26 января 2019 года в городском округе Верхнее Дуброво произошло важное событие -  открытие Дома культуры после реконструкции.

Долгожданное мероприятие  ожидали с большим нетерпением, как сами работники, так и все жители.

Прошел ровно год, и появилось новое, отвечающее современным требованиям, красивое  учреждение культуры. Его  площадь увеличилась в три раза: открылся зрительный зал на 132 места, оборудованный световым и звуковым оснащением, установлен видеопроектор с высокой четкостью изображения, открыты 6 кружковых комнат для занятий творческих коллективов по самым различным жанрам творчества. В просторном светлом фойе можно не только проводить репетиционные занятия, но и  организовывать вечера встреч и отдыха, балы и праздники. В скором времени на третий этаж здания переедет библиотека и читальный зал,  что позволит приблизить ее услуги к населению Верхнее Дуброво.

В числе приглашенных, почетные гости - заместитель губернатора  Свердловской области  Бидонько Сергей Юрьевич,  депутат Государственной Думы  Иванов Максим Анатольевич, министр культуры Свердловской области  Учайкина Светлана Николаевна, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Корчагин Олег Михайлович, заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области  Московских Виктор Анатольевич, главы муниципальных образований Свердловской области, главный архитектор проекта Базина Анна Александровна, руководители строительной организации ООО «ЮнивестСтрой» Юдин Николай Владимирович, Зуев Иван Леонидович, Зуев Максим Леонидович, Управление капитального строительства Свердловской области - Востриков Евгений Юрьевич,  настоятель  прихода во имя Святителя Ионны Митрополита Московского рабочего посёлка  Верхнее Дуброво  Иеромонах Лазарь.

В торжественной обстановке прошло разрезание символической ленты и гости приглашены в зрительный зал на официальную церемонию открытия.

Перед началом церемонии на большом экране был показан фильм о развитии городского округа Верхнее Дуброво за период с 2012 по 2018 годы, в котором отражены главные события тех лет: инаугурация главы городского округа, благоустройство территории поселка, строительство газовой котельной, детского сада «Теремок», газопровода в частном секторе. Проведен капитальный ремонт и оборудован спортивный зал школы, открыт в городском округе многофункциональный центр. Украшением нашей территории стал конноспортивный комплекс и памятник «С чего начинается Родина» в катеджном поселке «Дубрава».  Главным событием 2017 года стало завершение строительства моста через путепровод, продолжалось благоустройство территории и строительство детских игровых площадок по ул. Строителей и в микрорайоне Обсерватория и наконец – завершение реконструкции и открытие Дома культуры.

Наш поселок стал привлекательным для инвесторов, динамично  развивается и растет. Много сделано за эти семь лет, а сколько еще предстоит сделать,  так и хочется сказать - без Верхнее Дуброво нет России.

О развитии городского округа Верхнее Дуброво и ближайших проектах говорил со сцены Сергей Владимирович Бидонько.  Конечно, в первую очередь нужно поблагодарить за внимание к нашей территории, оказанную поддержку губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвышева. Мы очень надеемся, что и в дальнейшем наш поселок будет также активно расти и развиваться и в городском округе вскоре  появится  современный спортивный комплекс,  новый детский сад, продолжено благоустройство территории.

Глава городского округа Валерий Константинович Конопкин не обделил вниманием и благодарил всех,  кто принимал участие в реконструкции здания: главного архитектора проекта, министерство и управление капитального строительства Свердловской области, своего заместителя выполняющего, пожалуй, самую сложную и ответственную работу – осуществление  контроля и сроков выполнения  муниципального контракта - Алексея Александровича Ручьева, руководителей ООО «ЮнивестСтрой». В торжественной обстановке вручены заслуженные награды.

Красивым праздничным концертом завершилось это знаменательное событие, которое оставило в душе наших гостей и жителей городского округа  приятные теплые  впечатления.

Трудно переоценить роль культуры в любом обществе. Это важное условие жизни и прогресса, если хотите – бесценный капитал.

От лица всех работников Дома культуры, участников творческих коллективов и жителей   выражаем благодарность Администрации городского округа Верхнее Дуброво за этот замечательный подарок – уголок культуры в городском округе Верхнее Дуброво. Мы обещаем трудиться, блистать своими талантами на почти профессиональной сцене и каждый раз дарить нашим гостям праздник.

Директор Дома культуры Наливайко Т.А.