"Покровские посиделки"- так называлось мероприятие, которое состоялось 14 октября в Доме культуры Верхнее Дуброво. Пришедшие гости с удовольствием приняли участие в народных конкурсах, задорно пели частушки, говорили о приметах на Покров День. На сцене выступали: творческий коллектив «Театр Моды» (Краснопольская М.В.), фольклорные коллективы «Гостинец» и "Гостинчик" (Кожевина А.Н., соло Матвей Вовк, Елизавета Путилина), инструментальная поддержка мероприятия - Клейн И.Р.

На празднике народного календаря была представлена выставка коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» - аппликация из листьев «Модный показ ОСЕНЬ 2020» ( руководитель Гильмиярова А.А). Для участников мероприятия были организованы три творческих мастер-класса на выбор: традиционная народная кукла - мастер Гильмиярова Анастасия, роспись народов мира «Золотые узоры Хохломы» - мастер Максима Ольга; плетение макраме «Брелок» - мастер Алибекова Юлия. Благодарим всех участников и организаторов народного праздника! При проведении мероприятий в учреждении соблюдаются ограничительные меры профилактики распространения короновирусной инфекции, мы следим за безопасностью и комфортом наших посетителей.

Художественный руководитель Дома культуры Верхнее Дуброво Первушин Д.Ю.