О проведении Дня России

12 июня – День России. Государственный праздник Российской Федерации. Проводится в Доме Культуры го Верхнее Дуброво ежегодно.  Этот праздник стал символом единения народа России. По всей стране проходили различные мероприятия и акции патриотической направленности. Дом культуры Верхнее Дуброво принял активное участие в праздновании Дня России:

- Всероссийская акция «Лента Триколор» .  В преддверии Дня России, один из главных символов праздника – ленту триколор, мог получить любой желающий в торговых сетях го Верхнее Дуброво. Работниками Дома культуры  распространенно было 1500 лент триколор.

- Всероссийский челлендж «Русские рифмы». Акция проходила в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читали стихи или отрывки из произведений отечественных классиков, записывали видео и публиковали в социальных сетях с хештэгом #Русскиерифмы. Не дочитывая стихотворение до конца, участник мог передать эстафету своим друзьям, предлагая продолжить чтение. С 1 – 12 июня, участие приняли 20 человек.

- Всероссийский Флешмоб «Флаги России». Участникам предлагалось украсить окна и балконы домов флагами России, сделать фото и разместить его в социальных сетях с хештэгами  #ФлагиРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия. Так же использовали для оформления маленькие флажки и ленточки триколор. С 11 - 14 июня, участие приняли 6 человек.

- Всероссийская акция «Окна России». Участники акции украшали свои окна рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России, своей малой родине (городу, посёлку, деревне) или своей семье.  Фотографировали своё окно и размещали в социальных сетях с хештэгами: #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссияВерхнееДуброво. С 5 – 12 июня, участие приняли 5 человек.

- Всероссийская онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия». Дети изображали то, как они видят свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад, школу, реку или озеро и т.п. Фотографии рисунков размещали в социальных сетях с хештэгами #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ. С 9 - 12 июня, участие приняли 25 человек.

-Всероссийская акция «Гражданский экзамен». На сайте гражданский экзамен.рф  проводился тест (экзамен), приуроченный ко Дню России. Участникам предлагалось проверить свои знания, ответив на 50 вопросов, посвящённых основным победам, достижениям, героям истории нашей страны. С 9 – 12 июня, участие приняли 10 человек.

- Челлендж «Триколор» в TikTok. Это молодёжный портал, где участникам предлагалось сделать видео в TikTok, которое заканчивается словами «Мы Россия», «Я люблю Россию» под хештэгами: #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ. #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ.

- Видео поздравление «С Днём рождения Россия!» от Главы городского округа Верхнее Дуброво и председателя Думы (сети интернет).

- Концерт-онлайн «Ты моя Россия!». Трансляция производилась из концертного зала Дома культуры в социальные сети с 12.10 до 13.00. В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры.

- Онлайн-выставка «Уголок России» детского коллектива изобразительного творчества «Акварельки» Дома культуры Верхнее Дуброво (сети интернет).

- мастер-класс «Чудо-дерево» по созданию картинки с помощью скорлупы от фисташек. Творческий коллектив «Рукодельница»(сети интернет).

- Аудио трансляция на площадь Дома культуры песен популярных исполнителей о России, о любви к Родине. (С 11.00 до 18.00).

- Праздничное оформление фасада Дома культуры. Здание было украшено флагами России и воздушными шарами.