День матери в городском округе Верхнее Дуброво

Мама – это первое слово, которое произносит каждый ребенок.  Кто может быть добрее и ласковее чем родная мать? Она заботится о нем, окружает теплотой и любовью, проводит бессонные ночи возле кроватки малыша, первая приходит в трудную минуту и готова жизнь отдать за свою кровиночку.

Этот праздник в Российской Федерации проводиться в конце осени, в последнее ноябрьское воскресенье. В этом году эта дата падает на 24 ноября.

В нашем городском округе Верхнее Дуброво праздник прошел накануне, в пятницу, 22 ноября.  Ежегодно, в этот день мы поздравляем наших мамочек, которые в течении года (с ноября прошлого года по ноябрь настоящего) родили на свет малышей. В этом году их немного меньше, чем в прошлом, всего 50 малюток: 25 мальчиков и 25 девочек, две  двойни, 13 многодетных мамочек и 13 молодых женщин стали мамочками впервые.

В зрительном зале Дома культуры, где собирались виновники торжества и гости, не оставалось свободного места. Мамочек поздравляли и чествовали: заместитель главы городского округа Верхнее Дуброво Алексей  Александрович Ручьев, от партии «Единая Россия», Любовь Владимировна Мартынова  и Ирина Александровна Давыдкина вручали победителям творческого конкурса подарки, билеты на новогоднюю елку и благодарственные письма. Дети творческих коллективов Дома культуры, д\с «Жаворонок»  дарили своим  мамам, в качестве подарков, песни, танцы и стихи, махали со сцены ручками и весело улыбались. Ну и, конечно, все наши молодые мамы получили подарки и цветы.

Праздник понравился всем, даже трудно сказать кому больше – родителям или детям.

В каждой стране есть своя традиция, связанная с Днем матери, но всех их  объединяет одно стремление выразить огромную благодарность своим матерям. Дети стараются в этот день встать пораньше, приготовить для своих мам что-нибудь вкусненькое, подарить им букетик цветов и сказать слова благодарности и любви.

Мы желаем всем мамам городского округа Верхнее Дуброво счастья, здоровья и красоты,  пусть ваши дети  уважают, ценят и любят вас всегда.

Директор Дома культуры Верхнее Дуброво

Наливайко Т.А.