8 и 9 ноября 2019 года прошли торжественные праздничные мероприятия, посвященные Юбилейной дате Дома культуры.

Поздравить пришли глава городского округа Верхнее Дуброво Конопкин В.К., председатель Думы городского округа Верхнее Дуброво Ульчугачева Г.С., заместитель главы Ручьев А.А., а так же многие руководители организаций муниципального образования.

Состоялось чествование ветеранов культуры. За большой творческий вклад в области культуры на территории городского округа Верхнее Дуброво и в связи с празднованием 65-летия Дома культуры вручались благодарственные письма главы городского округа:

1. Ананьиной Валентине Дмитриевне
  20. Третьяковой Галине Тимофеевне
  21. Ульчугачевой Галине Сергеевне
  22. Шмелевой Екатерине Михайловне
  23. Шуплецовой Ольге Леонидовне65 лет  назад в 1954 году Дом культуры Касулинского абразивного завода сдан в эксплуатацию и с тех пор живет настоящей культурной жизнью. С тех пор было проведено более 10 тысяч концертов, торжественных программ, митингов, фестивалей, конкурсов и вечеров.Судьба Дома культуры неразрывно переплетена с судьбами тех людей, кто стоял у истоков, кто здесь творил, дарил свой талант, любил и ждал своего зрителя. Тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации.Сегодня в Доме культуры организованы и работают 20 клубных формирований, которые посещают более 400 человек-это дети и взрослые.В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры: -Вокальное творчество "Капельки"-руководитель Мурашова Ю.Б.-Хореография "Престиж" - руководитель Анчутина М.В.-Хореография "Тигры"- руководитель Баулин М.А.-Хор русской песни "Гармония"- руководитель Оконечникова Т.С.-Фольклорный коллектив "Гостинчик" - руководитель Салимова А.Н, ЛО Восточные танцы "Эсфирь" руководитель Юдина Ш., Вовк Матвей руководитель Комаров А.М., -Медянцев Б.Г.-руководитель коллектива "Дубравушка"-Краснопольская М.В. с презинтацией коллекции платьевКоллектив Дома культуры "Юбилейный" с. Косулино "Арабески"Детский сад "Теремок" с танцевальным номером "Берёзка".Дом культуры продолжает свой творческий путь, идет вперед! Каждый из нас - это творческая часть доброй красивой истории.